На официальной странице "Тинькофф банка" в Twitter сказано, что банк находится на 3 месте по числу клиентов в РФ, и что у страницы банка 122.9 тыс читателей. Проект twitteraudit.com не может проверить достоверность первой цифры, но может это сделать в отношении второй цифры. Соответствующий отчёт гласит, что на самом деле у "Тинькофф банка" в Twitter" 49,7 тыс реальных читателей и 72,7 тыс поддельных читателей.
Как появились у банка эти фейковые читатели, определённо сказать, находясь снаружи банка, крайне тяжело. Можно только высказать предположение, основываясь на обычных практиках в подобных случаях. Обычно именно владелец аккаунта социальной сети накручивает (или нанимает кого-то для такой накрутки) число своих подписчиков и читателей для того, чтобы выглядеть круче в глазах этих подписчиков и читателей по сравнению с другими аккаунтами. Это исключительно понты, и ничего другого. Возможно, существуют и иные объяснения массового появления фальшивых читателей на аккаунте, но bankmib.ru они не известны.
Таким образом, достоверность публикуемой самим банком цифры количества читателей в Twitter равна всего 40,6%. Неизбежно возникает вопрос – зачем "Тинькофф банк" накручивает число своих подписчиков в Twitter? Но этот вопрос не столь важен, в отличие от другого, логически вытекающий из первого – какова достоверность всех других цифр, публикуемых банком?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Банк ВТБ 24" снижает процентные ставки по кредитамОбразование банковского союза и национальные бюджетыНовая карта банка «Петрокоммерц»До конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Рынок недвижимости США немного поднялсяНовый офис «Альфа-банка»Накануне выходных рубль стабилизировалсяПоказатели обрабатывающей промышленности Великобритании ухудшилисьИпотека по одному документуДля тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки