В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 ноября 2021 г.  12:50

"Сбербанк" снижает ставки по ипотеке при её оформлении по двум документам

"Сбербанк" с 11 ноября 2021 года снижает процентные ставки по ипотечным кредитам на новостройки для клиентов, оформляющих кредит по двум документам, на 0,3 процентных пункта (пп).

Процентные ставки для клиентов без подтверждения дохода и занятости составят от 8,9% при регистрации сделки в электронном виде и от 2% – по программе субсидирования с застройщиком. Первоначальный взнос – от 20%. Срок кредита – до 30 лет.

Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" "Сбербанка" Николай Васёв: "Мы постоянно развиваем наши ипотечные продукты, делая их выгодными для населения. Так как для большинства граждан ипотека является единственным способом купить собственное жильё, мы, в том числе выполняя и социальную функцию, снижаем ставку по ипотеке для очередной категории клиентов. Сегодня это заёмщики, которые хотят взять жилищный кредит только по двум документам. Мы видим большой спрос на ипотечные продукты и считаем, что такой шаг позволит ещё большему числу россиян улучшить жилищные условия"

Для подачи заявки на ипотеку понадобится всего два документа — паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего или сотрудника федеральных органов власти.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации