Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 марта 2022 г.  00:26

ВТБ ввёл комиссию за снятие валюты в размере 10%

Телеграм-канал "Банковская тайна" сообщил, что "ВТБ ввел комиссию 10% на выдачу валюты, купленной в приложении и пролежавшей на счету менее 45 дней. UPDATE: За снятие рублей со счета без карты – аналогичная комиссия".

Телеграм-канал "Дайджест" уточняет, что "ВТБ берёт комиссию 10% за выдачу средств в рублях и иностранной валюте со счёта без использования банковской карты. Минимум: 6 единиц валюты, для йен – мин. 600. Комиссия не берётся при сроке хранения запрашиваемой суммы на счёте свыше 40 календарных дней. UPDATE: тариф не новый, ему уже много лет, сверили с тарифом конца 2020 года. Также комиссия не берётся, если речь идёт про зарплатные зачисления; в рамках продажи драгметаллов с ОМС; со счетов доверительного управления; в рамках выплат АСВ; если средства были внесены наличными; в рамках потреб. кредита; если пришли с брокерских счетов ВТБ и т.д. и т.п. Такой тариф связывают с тем, что это заградительный тариф против снятия валюты, которую купили чуть ранее через приложение банка".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации