Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 июня 2022 г.  22:08

Unicredit ведёт переговоры о продаже "Юникредит банка" с китайскими и индийскими инвесторами

Итальянский банк Unicredit уже не в первый раз пытается уйти из России. В марте стало известно, что "Unicredit рассматривает прекращение деятельности в России из-за возросших рисков". В мае стало известно, что "Unicredit создала резервы на 1,23 млрд евро". Вероятно, чтобы впоследствии списать все активы своей российской дочки в убыток. Чуть позже стало известно, что "Unicredit ведёт переговоры по продаже бизнеса в России".

И вот теперь появились слухи о неких китайских и индийских инвесторах. Понятно, что никаким западным инвесторам российский банк в сегодняшних условиях не продать. Потому что над каждым российским банком висит "Дамоклов меч" санкций. Понятно, что никаким российским инвесторам российский банк в сегодняшних условиях не продать. У кого есть деньги на такую покупку, над тем висит угроза санкций. У кого нет денег на покупку, с теми и разговаривать не стоит. Вот и получается, что остаются китайские и индийские инвесторы. Вот только непонятно, им то зачем связываться со страной, которая скоро вся под санкциями будет?

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации