В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 февраля 2023 г.  01:33

Парламент Словакии признал российский режим террористическим, и государством, спонсирующим терроризм

Национальный совет (НС) Словацкой Республики 16 февраля 2023 года принял резолюцию, в которой в очередной раз осудил российскую агрессию в Украине и выразил поддержку независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины. НС осудил широкомасштабные атаки России на мирное население, гражданские объекты и ключевую энергетическую структуру.

НС своим постановлением определяет действующий российский режим как террористический, а Россию как государство, поддерживающее терроризм.

Депутаты также осудили прямые и косвенные угрозы со стороны России применить ядерное оружие. В постановлении НС заявил, что не признает результаты референдумов в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины, при этом считая территории остающимися в составе Украины. НС также выразил поддержку усилиям по созданию специального трибунала для судебного преследования за преступления агрессии и поддержку судебного преследования за преступления против человечности и военные преступления.

При этом он осуждает гибридную войну, которую Россия ведёт и на территории Словакии. В то же время он призывает правоохранительные органы, спецслужбы и другие компетентные органы не недооценивать угрозу, а принимать против нее действенные меры для сохранения безопасности и демократии в Словакии.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации