Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 марта 2023 г.  02:40

UnionPay отключила от системы банки, попавшие под санкции 24 февраля

Клиенты банка "Санкт-Петербург" (банк 24 февраля 2023 года попал под блокирующие санкции "США" и "Британии") начали массово жаловаться на проблемы с картами китайской платёжной системы UnionPay. Служба поддержки клиентов сообщает им, что "К сожалению, в настоящий момент трансграничные операции по картам UnionPay отключены платёжной системой".

На самом деле, ничего удивительного в действиях китайцев нет. Ещё в апреле 2022 года стало известно, что "UnionPay отказалась работать с российскими банками, попавшими под западные санкции, из-за риска вторичных санкций". А в сентябре стало известно, что "UnionPay запретила обслуживание в России своих карт в банках, на которые были наложены западные санкции". Так что карты UnionPay абсолютно всех российских банков, попавших под западные санкции, будут отключены китайцами. А это неизбежно означает, что оформлять китайские карты UnionPay в любом российском банке бессмысленно и бесполезно. Это пустая трата времени и денег.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации