Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 апреля 2023 г.  13:22

"Сбербанк" предложил получать доход по "Сбервкладу" каждый месяц

"Сбербанк" с 28 апреля 2023 года улучшил условия по депозитам "Сбервклад" и "Сбервкладпрайм". По вновь открытым вкладам теперь проценты начисляются ежемесячно, а не в конце срока вклада как раньше. Благодаря этому у клиентов "Сбербанка" появилось больше возможностей управлять своими накоплениями. Если нужны средства раньше срока окончания вклада, можно снимать процентный доход каждый месяц.

При этом остальные условия депозитов не изменились. "Сбервклад" и "Сбервкладпрайм" можно оформить сроком на 1, 2, 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев. Минимальная сумма – 100 тыс. рублей, максимальная – не ограничена. Депозиты можно пополнять безналично без ограничений или наличными от 1000 рублей. Процентная ставка зависит от срока вклада и способа его открытия (при оформлении в "Сбербанк Онлайн" выше, чем в отделении банка).

Кроме того, с годовой подпиской "Сберпрайм+" ставка выше на 1%. Максимальная доходность вклада составляет 7,2% годовых при размещении средств сроком на 3 года.

Директор департамента "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "Объём средств населения в "Сбербанке" постоянно растёт, мы прогнозируем, что за апрель рост составит 3%. А улучшение условий начисления процентов позволит сделать один из самых популярных наших депозитов – "Сбервклад" – еще более выгодным и удобным для клиентов банка. Теперь все просто: если открыть депозит 28 апреля, первый процентный доход можно получить уже 28 мая".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации