В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

25 мая 2023 г.  14:33

"Сбербанк" предложил вклад в дирхамах ОАЭ

"Сбербанк" с 24 мая 2023 года предлагает новый вклад – в дирхамах Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Максимальная ставка по депозиту "Вклад в дирхамах" с учётом капитализации составит 2,02% годовых. Процентный доход зависит от суммы и срока вклада.

"Вклад в дирхамах" можно оформить на 1, 3, 6 или 12 месяцев. Проценты начисляются ежемесячно. Минимальная сумма вклада – 5000 дирхамов ОАЭ, максимальная не ограничена.

Открыть "Вклад в дирхамах" можно безналично в "Сбербанк онлайн" и в офисах банка, а также наличной валютой – в тех отделениях, которые работают с дирхамами ОАЭ.

Директор департамента "Занять и сберегать" "Сбербанка" Сергей Широков: "Думаю, наш новый вклад в дирхамах привлечёт россиян. В последний год мы наблюдаем процесс дедолларизации и рост спроса клиентов на альтернативные виды валюты. Люди ищут новые инструменты для сбережения средств. Наши клиенты уже могут открыть сберегательные счета в дирхамах, купить или продать наличную валюту ОАЭ. Теперь мы предлагаем копить сбережения в дирхамах на срочных вкладах, потому что заинтересованы в том, чтобы предоставить клиентам лучшие условия для диверсификации портфеля".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации