Президент США Дональд Трамп подписал указ о повышении тарифов для Канады с 25% до 35%, говорится в заявлении Белого дома.
"Сегодня президент Дональд Трамп подписал указ, повышающий таможенный тариф для Канады с 25% до 35%, причем более высокий тариф должен вступить в силу 1 августа 2025 года", - сообщила администрация президента.
Отмечается, что действия Трампа стали ответом на отказ Канады "сотрудничать в сдерживании продолжающегося потока фентанила", а также ответные меры, принятые против США "за действия президента по устранению этой необычной и экстраординарной угрозы".
В заявлении подчеркивается, что товары, на которые распространяется льготный тарифный режим в соответствии с соглашением между США, Мексикой и Канадой (USMCA), по-прежнему не подпадают под действие новых тарифов.
Уточняется, что товары, перевозимые транзитом через другую страну, чтобы избежать 35% тарифа, вместо этого будут облагаться налогом в размере 40%.
Тем временем премьер-министр провинции Онтарио Дуг Форд назвал повышение тарифов тревожным и заявил, что Оттава должна ответить 50-процентными пошлинами на американскую сталь и алюминий.
"Канада не должна соглашаться ни на что меньшее, чем на правильную сделку", - заявил Форд в социальной сети.
"Сейчас не время отступать. Мы должны стоять на своем", - добавил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Уверенный рост розничных продаж в СШАЦены в Америке растут незначительноЦены на недвижимость Великобритании снова растутНовая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Ипотечные акции от «Сбербанка»Cash-back от «Татфондбанка»Азиатские индексы стремительно падаютВсе меньше россиян верят в рубль| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция