В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

22 августа 2025 г.  17:10

Азербайджан в январе-мае импортировал продукции АПК из РФ на $300 млн

Торговля сельхозпродукцией между Россией и Азербайджаном продолжается в рамках установленных государствами квот, которые на текущий момент не выбраны, азербайджанская республика выступает за устранение в дальнейшем ограничений по взаимной торговле продукцией АПК, заявил заместителя премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев.

"Традиционно важным направлением сотрудничества является торговля сельскохозяйственной продукцией. В январе-мае 2025 года импорт из России составил около $300 млн, наш экспорт практически сопоставим - $292 млн", - сообщил он, выступая на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Азербайджаном.

"Сегодня поставки продолжаются в соответствии с квотами, установленными в рамках межправительственной комиссии. Правда, пока еще мы не достигли показателей, которые обозначены. В этой связи хочу подчеркнуть важность конструктивного взаимодействия по устранению препятствий для взаимной торговли сельхозпродукцией", - добавил он.

Мустафаев отметил, что на текущий момент 114 российских производственных и перерабатывающих предприятий прошли процедуру оценки азербайджанскими регуляторами, утверждены и включены в реестр пищевой безопасности Азербайджана. "Нами полностью признана эквивалентность системы утверждения российских объектов пищевой промышленности", - напомнил вице-премьер.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY26.0811.1982 0.38%
EUR26.0893.6274 0.13%
USD26.0880.7498 0.62%

Статьи, интервью, публикации