Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

3 сентября 2025 г.  09:04

Оценка роста ВВП Южной Кореи во 2-м квартале улучшена до 0,7% с 0,6%

Экономика Южной Кореи во втором квартале 2025 года увеличилась на 0,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Банка Кореи.

Ранее сообщалось о повышении на 0,6%, и аналитики не прогнозировали пересмотра, сообщает Trading Economics. В первом квартале ВВП снизился на 0,2%.

Потребительские расходы в апреле-июне повысились на 0,5%, в том числе за счет увеличения трат на автомобили и медицинские услуги.

Государственные расходы выросли на 1,2%.

Инвестиции в средства производства снизились на 2,1%, в строительство - на 1,2%.

Объем экспорта увеличился на 4,5%, в том числе за счет повышения поставок полупроводниковой и химической продукции. Импорт поднялся на 4,2%, в частности, из-за роста спроса на энергоресурсы, включая нефть и природный газ.

ВВП Южной Кореи во втором квартале увеличился на 0,6% относительно аналогичного периода прошлого года. Предварительно было объявлено о повышении на 0,5%, и эксперты не ожидали пересмотра.

В первом квартале объем экономики страны не изменился в годовом сравнении.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY10.0311.4413 0.04%
EUR10.0391.8979 0.06%
USD10.0378.7396 -0.52%

Статьи, интервью, публикации