Электрические подметально-уборочные машины российского производства начали использовать в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Начали применять электрические подметально-уборочные машины российского производства. Выпускает их резидент ОЭЗ "Технополис Москва" - "Завод Инновационной Спецтехники". С ним заключён офсетный контракт на производство и поставку электрической коммунальной техники. Благодаря тесному сотрудничеству завода с коммунальными службами техника хорошо адаптирована к городским условиям", - написал Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр добавил, что на улицах столицы работают 52 такие машины, а в дальнейшем планируется увеличение их количества. Модель отличается компактностью, многофункциональностью, манёвренностью и её можно использовать для уборки улиц и парков круглый год. "Летом машина работает как дорожный вакуумный пылесос. Зимой - очищает территории с помощью фронтальной щётки и распределяет противогололёдные материалы. Важное преимущество этой техники - электродвигатель. Он экологичен и снижает расходы на эксплуатацию", - сообщил Собянин.
Кроме того, уровень шума - на 75% ниже по сравнению с дизельными аналогами, поэтому машина может работать в ночное время и в местах, где особенно важно сохранять тишину, уточнил мэр Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiРозничные продажи в Британии увеличили темпНовая акция МТС-банка для малого бизнесаВТБ24 возвращает деньгиВТБ начал расчеты в юаняхСамостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияБиткоин – движение впередИнвестиционный фонд России и ТурцииОслабление показателей рынка жилья США| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки