ОПЕК+ на протяжении года поддерживала добычу, близкую к целевым показателям, но вскоре производство уйдет ниже установленных планов, уверены в Минэнерго США, отмечая, что в следующем году добыча ОПЕК+ будет в среднем примерно на 1,3 млн б/с ниже её последних целевых показателей, учитывая ожидаемое значительное увеличение мировых запасов нефти.
Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) напоминает, что ОПЕК+ начала увеличивать добычу в апреле 2025 года и последовательно повышала целевые показатели. "На протяжении большей части этого года добыча группы была близка к целевым показателям, но мы ожидаем, что в ближайшие месяцы добыча начнёт снижаться ниже установленных уровней. 2 ноября группа вновь подтвердила планы по увеличению целевых уровней добычи до декабря 2025 года (на 137 тыс. б/с - ИФ), но впервые объявила о планах приостановить дальнейшее увеличение добычи до марта 2026 года в связи с ожидаемым снижением сезонного спроса. Даже с учётом последнего заявления, наш прогноз предполагает, что добыча ОПЕК+ в следующем году будет в среднем примерно на 1,3 млн б/с ниже её последних целевых показателей, учитывая ожидаемое значительное увеличение мировых запасов нефти", - говорится в отчете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс настроений в малом бизнесе СШАРейтинг «МДМ банка» понизился"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитНа фондовых биржах Европы – красная полоса"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьЕвропейская валюта дорожает по отношению к долларуЭкспорт зерновых ощутимо уменьшился"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!