Китайский интернет-гигант Baidu Inc. зафиксировал в 3-м квартале чистый убыток из-за разовых списаний, при этом его выручка снизилась, но превзошла прогнозы рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в июле-сентябре составил 11,2 млрд юаней ($1,57 млрд) по сравнению с чистой прибылью в 7,6 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года. Показатель включает в себя списания в размере 16,2 млрд юаней, связанные с обесцениванием давних вложений Baidu.
Прибыль без учета списаний составила 2,6 млрд юаней.
Квартальная выручка компании уменьшилась на 7%, до 31,17 млрд юаней. Консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg аналитиков для этого показателя составлял 30,9 млрд юаней, респондентов LSEG - 30,7 млрд юаней.
Выручка основного бизнеса компании (Baidu Core) в 3-м квартале сократилась на 7%, до 24,7 млрд юаней. Доход в сегменте онлайн-коммерции снизился на 18%, до 15,3 млрд юаней. Доход в подразделении, включающем облачные сервисы и ИИ-разработки, вырос на 21%, до 9,3 млрд юаней.
Выручка принадлежащей Baidu онлайн-видеоплатформы iQIYI уменьшилась на 8%, до 6,7 млрд юаней.
ADR Baidu прибавляют в цене 1,4% на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 35,35%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Республиканцы и демократы достигли согласияРозничные продажи и безработица В СШАПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовДомохозяйства Англии повышают кредитоспособностьУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгими«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Кредит не выходя из домаВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки