Число электромобилей, включая пассажирские и грузопассажирские машины, автобусы и грузовики, на дорогах мира достигнет 116 млн к концу следующего года, прогнозирует исследовательская компания Gartner.
"Несмотря на введение правительством США пошлин на импорт автомобилей и отмену многими правительствами субсидий и льгот на покупку электромобилей, прогнозируется, что в 2026 году количество электромобилей на дорогах увеличится на 30%", - заявил старший директор-аналитик Gartner Джонатан Дэвенпорт.
По его словам, в будущем году на Китай, по прогнозам, придется 61% от общего числа электромобилей.
Также он отметил, что количество подключаемых гибридов (PHEV) вырастет на 32% (до 3,98 млн), "поскольку клиенты ценят наличие резервного бензинового двигателя на случай необходимости".
Ожидается, что в этом году число электромобилей в мире превысит 89,55 млн, из которых более 3 млн будут PHEV.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Сирийский конфликт давит на российский рынокНовая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитамРефинансировать кредитные карты предлагает банк «Траст»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Ипотека по одному документуФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижение| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...