Совет директоров Warner Bros. Discovery (WBD) планирует отклонить предложение о покупке, поступившее от медиакомпании Paramount Skydance, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
После рассмотрения нового предложения руководство Warner Bros. намерено рекомендовать акционерам отказаться от продажи своих акций Paramount по цене $30 за бумагу.
Совет директоров по-прежнему считает, что предложение Netflix Inc. (SPB: NFLX) является более выгодным и надежным. По словам источников, в WBD сомневаются в способности Paramount обеспечить финансирование покупки.
Накануне инвесткомпания Affinity Partners, основателем которой является зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, сообщила, что не будет участвовать в финансировании сделки Paramount, которую поддерживала с октября.
Другим потенциальным источником финансирования является трастовый фонд семьи Эллисонов, в распоряжении которого находятся акции Oracle Corp. (SPB: ORCL) стоимостью порядка $250 млрд, однако этот фонд является отзывным, и активы из него могут быть изъяты в любое время. Главный исполнительный директор Paramount Дэвид Эллисон приходится сыном миллиардеру Ларри Эллисону.
Совет директоров Warner Bros. может объявить о своем решении уже в среду.
Paramount направила предложение о покупке напрямую акционерам Warner Bros. на прошлой неделе, после того, как Netflix сообщила, что покупает ряд активов WTB в рамках сделки на сумму $82,7 млрд с учетом долга. В своем сообщении Paramount отметила, что ее предложение превышает заявку конкурента на $18 млрд и что она готова оплатить всю сделку денежными средствами, тогда как Netflix предлагает частичную оплату своими акциями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Карта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Ипотечный депозит от «Абсолют банка»Ипотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Новая ипотечная акция «Сбербанка»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособность«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовФондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРСЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг