Мировые продажи чипов в ноябре увеличились на 29,8% относительно того же месяца предыдущего года - до $75,3 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). По сравнению с октябрем подъем составил 3,5%.
"В ноябре мировая полупроводниковая промышленность зафиксировала рекордный месячный объем продаж, при этом спрос во всех основных категориях продукции вырос, - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер. - В перспективе прогнозируется существенный рост мирового рынка микросхем в 2026 году, в результате которого продажи почти достигнут $1 трлн".
Продажи в Северной и Южной Америке в ноябре увеличились на 23% в годовом выражении, в Европе - на 11,1%, в Китае - на 22,9%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах взлетели на 66,1%. При этом в Японии было зафиксировано снижение на 8,9%.
Реализация чипов относительно октября повысилась в Северной и Южной Америке на 3%, в Европе - на 1,2%, в КНР - на 3,9%, в АТР - на 5%, тогда как в Японии - сократилась на 0,1%.
SIA объединяет порядка 99% американских представителей полупроводниковой отрасли и около 66% производителей чипов из других стран.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка""Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Подарки для пенсионеров от «Сбербанка»Новый офис «ВТБ24»Накануне выходных рубль стабилизировалсяПоказатели обрабатывающей промышленности Великобритании ухудшилисьВесенние акции от ведущих банков РоссииБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Эффективный поиск работы через интернет| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки