Один из крупнейших операторов шельфовых нефтяных платформ в мире - швейцарская Transocean Ltd - достиг соглашения о покупке американской Valaris Limited.
Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, Valaris оценена в $5,8 млрд. Сделка будет полностью оплачена акциями Transocean. В результате акционерам Transocean будет принадлежать примерно 53% объединенной компании, акционерам Valaris - оставшиеся 47%. Закрытие сделки запланировано на второе полугодие 2026 года.
Ожидается, что объединенная компания будет иметь капитализацию примерно $12,3 млрд. Синергия от слияния оценивается более чем в $200 млн. Ей будет принадлежать 73 нефтяные платформы, в том числе 33 платформы, предназначенные для сверхглубоководного бурения.
Акции Transocean на предварительных торгах в Нью-Йорке дешевеют на 3,4%. Цена бумаг Valaris подскочила почти на 16%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiИпотека для коммерсантовПромышленное производство в ЕврозонеНовый офис «ВТБ24»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные карты«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Кредит не выходя из домаБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг