Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) в 2025 году добыла 7,098 млн нефти, говорится в материалах компании по итогам прошлого года.
Как сообщалось, в 2024 году ГНКАР произвела 7,485 млн тонн нефти. Таким образом, в прошлом году показатель сократился на 5,3%.
Согласно материалам, добыча газа компанией в 2025 году составила 7,823 млрд кубометров , что на 1,4% превысило показатель предыдущего года.
По данным ГНКАР, в минувшем году объем потребления газа в Азербайджане составил 13,34 млрд кубометров, что на 3,1% больше, чем в 2024 году. "Рост связан с увеличением доли возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии", - говорится в материалах.
Ранее министерство энергетики республики со ссылкой на оперативные данные сообщало, что Госнефтекомпания Азербайджана в 2025 году добыла на собственных месторождениях 7,5 млн тонн нефти с конденсатом - на 5,3% меньше, чем в 2024 году, а также 7,7 млрд кубометров газа, что на 2,5% ниже показателя предыдущего года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"В США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиНовый офис «Альфа-банка»Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитамБанк «Возрождение» обновил условия по кредитамНовые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Обновленный информационный сервис для юридических лицВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживания| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"