Объем промышленного производства в США в январе увеличился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Trading Economics, предполагал повышение на 0,4%.
В декабре, согласно пересмотренным данным, промпроизводство выросло на 0,2%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.
Производство в обрабатывающей промышленности, на долю которой приходится 78% общего показателя, в прошлом месяце повысилось на 0,6% после нулевого роста в декабре. Декабрьский показатель был пересмотрен с понижением, предварительно сообщалось о подъеме на 0,2%. Аналитики ожидали увеличения на 0,4% в январе.
Объем производства в добывающей промышленности (включая производство нефти и газа) сократился на 0,2% после снижения на 0,9% месяцем ранее, в сфере электро- и газоснабжения - вырос на 2,1% после подъема на 3% в декабре.
Использование производственных мощностей в США в прошлом месяце составило 76,2% против декабрьских 75,7%.
В годовом сравнении промпроизводство в США в январе увеличилось на 2,3% (+1,3% в декабре). Подъем в обрабатывающей промышленности составил 2,4% (+1,5% месяцем ранее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейРейтинг «МДМ банка» понизилсяУверенный рост розничных продаж в СШАЭкономические настроения в ГерманииРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахУслуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Строительные компании Великобритании ждут выборовКредиты для малого бизнеса стали дешевле| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"