Еврокомиссия (ЕК) по поручению Евросовета разрабатывает целенаправленные временные меры для решения проблемы роста цен на энергоносители, заявил член ЕК по экономике Валдис Домбровскис.
"ЕК представит предложения по снижению налоговых ставок на электроэнергию и обеспечению более низких налогов на электроэнергию по сравнению с ископаемым топливом, повышению производительности сетевой инфраструктуры и модернизации системы торговли выбросами, в том числе путем обновления критериев для бесплатного распределения и увеличения квот Резерва стабильности рынка для снижения волатильности цен", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе по итогам обсуждения экономической ситуации в ЕС Еврогруппой.
По его словам, ЕК также готова тесно сотрудничать с государствами-членами для разработки "мер политики на национальном уровне по смягчению последствий повышения цен на энергоносители".
Домбровскис отметил, что "любые эффективные национальные меры политики по защите экономики и населения должны соответствовать определенным ключевым принципам".
"К ним относятся необходимость целенаправленных действий, их временный характер, отсутствие увеличения совокупного спроса на нефть и газ, а также согласованность с необходимостью продолжения декарбонизации нашей энергетической системы", - объяснил член ЕК.
"Такие меры должны носить целенаправленный и временный характер, не должны привести к увеличению совокупного спроса на нефть и газ и должны быть согласованы с политикой, направленной на продолжение декарбонизации энергетической системы", - пояснил член ЕК.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеЦены на дома в Объединенном Королевстве снова растутЦены в Америке растут незначительноЗаседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Новая специализация нового «Бинбанка»Бонусы от ВТБ24"Сбербанк" предлагает "Готовое решение для сельского хозяйства"Снижение ставок по потребительским кредитамГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииКредит не выходя из дома| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...