Администрация президента США Дональда Трампа временно понизит пошлины на импорт сельскохозяйственной и строительной техники, чтобы простимулировать инвестиции в промышленный сектор страны.
Ставка пошлины на импорт этого оборудования уменьшится до 15% с 25%, говорится в сообщении Белого дома. Иностранные компании смогут претендовать на еще более низкую ставку пошлины - 10%, если их оборудование содержит не менее 85% американской стали или алюминия.
Изменения вступят в силу 8 июня и будут действовать до конца 2027 года.
В Белом доме отмечают, что такая мера должна "простимулировать инвестиции в ближайшей перспективе для восстановления промышленной базы страны".
Администрация Трампа не первый раз смягчает режим пошлин на импорт. В апреле власти снизили пошлины для продукции с невысоким содержанием алюминия и меди до 25% с 50%, с минимальным содержанием металлов - до менее 15%. При этом для многих видов стальной, алюминиевой и медной продукции пошлины остаются на уровне 50%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк России отозвал очередную лицензию.Цены на недвижимость Великобритании снова растутНовая линейка пластиковых карт от «Траст» банка"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамПодарки от «СДМ-банка»«Летние» кредиты для пенсионеров«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияПривлекательный автокредит от «ВТБ24»Пластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком