Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и премьер Малайзии Анвар Ибрахим провели переговоры в Ашхабаде, по их итогам подписан пакет документов, нацеленных на развитие сотрудничества в нефтегазовой, транспортной и других сферах, сообщали СМИ Туркменистана.
Как отмечает Туркменское информационное агентство Orient, в присутствии Бердымухамедова и Ибрахима состоялась официальная церемония подписания следующих соглашений: договор о разделе продукции между Госконцерном "Turkmennebit" ("Туркменнефть"), компанией "Petronas Carigali (Turkmenistan) Sdn. Bhd." и госпредприятием "Hazarnebit" ("Хазарнефть"); соглашение о сотрудничестве по проведению сейсмических работ 2D между ГК "Turkmennebit" и "Petronas Carigali"; соглашение по новым проектам между ГК "Turkmengaz" и "Petronas Carigali International Ventures Sdn. Bhd.".
По данным Государственного информационного агентства Туркменистана, Бердымухамедов и Ибрахим поставили подписи под Совместным заявлением по итогам официального визита Ибрахима в Туркменистан.
На церемонии также были подписаны: соглашение о воздушных сообщениях между правительством Туркменистана и правительством Малайзии; меморандум о взаимопонимании между государственной службой "Turkmenhowayollary" ("Туркменские воздушные линии") и министерством транспорта Малайзии; меморандум о взаимопонимании между Академией наук Туркменистана и Академией наук Малайзии; меморандум о взаимопонимании между правительством Туркменистана и правительством Малайзии в области подготовки дипломатов и сотрудничества по научному обмену.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Образование банковского союза и национальные бюджетыРиски для канадской экономики будут снижатьсяКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Новая акция «Райффайзенбанка»Новый офис «ВТБ24»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCЗолото снова растет в ценеЧто такое биткоины и криптовалютаНовая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"