В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

14 мая 2017 г.  16:31

Руководство и собственники "М2М прайвет банка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению ПАО "М2М прайвет банк" (ТГБ, Москва), назначенная приказом Банка России от 9 декабря 2016 года № ОД-4399 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила низкое качество ссудного портфеля банка, обусловленное кредитованием компаний с плохим финансовым положением, в том числе кредитованием компаний, подконтрольных собственникам банка, часть которых зарегистрирована и находится на территории иностранного государства, законодательство которого не предусматривает раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций.

Кроме того, банком приобретена по завышенной стоимости у бенефициарного собственника нумизматическая коллекция с последующим зачётом её стоимости путём уступки ссудной задолженности.

Арбитражный суд города Москвы 22 февраля 2017 года принял решение о признании "М2М прайвет банка" банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "М2М прайвет банка", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации