В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

1 ноября 2017 г.  14:36

Хотины прекратили борьбу за банк "Югра", и покинули РФ

Появились слухи о том, что бывшие владельцы банка "Югра", уроженцы Белоруссии Алексей и Юрий Хотины, прекратили борьбу за свой банк, и покинули РФ. Косвенным свидетельством такого развития событий являются три факта.

1. На "Форуме банковских аналитиков" некто с ником "cat" 31 октября написала [орфография и пунктуация оставлены авторские]: "хотины перестали платить не верят в востановление лицензии после запроса гд и уже не в рф".

2. Телеграмм-канал "Банкста" сегодня опубликовал весьма красноречивую фотографию самолёта Gulfstream G200 (борт номер M-ROIL), якобы принадлежащего Хотиным, и сопроводил её следующим комментарием: "Стоимость около $20 млн, которые не получат кредиторы и превышенцы Югры".

3. по свидетельству источника в одном из СМИ, которое участвовало в PR сопровождении банка, очередные деньги действительно не были перечислены в это СМИ.

Напомним, что ЦБ 10 июля 2017 года ввёл в банк "Югра" временную администрацию, а 28 июля 2017 года отозвал у банка лицензию. После чего владельцы банка подали иск в суд на ЦБ, пытаясь доказать незаконность действий регулятора. Публиковались мнения юристов, считавших высокими шансы на оспаривание решений ЦБ. Теперь всё это в прошлом. "Он улетел", – сказала когда-то Фрекен Бок Малышу. Но, в отличие от Карлсона, Хотины вернуться не обещали.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации