Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 июля 2020 г.  14:00

"Газпромбанк" признал, что запретил кредитование сотрудников проблемных отраслей

"Газпромбанк" в отчете МСФО за первый квартал 2020 года признал, что запретил кредитование сотрудников проблемных отраслей

На странице 39 отчёта сказано следующее: "Также в конце марта 2020 года группа провела первую волну антикризисных мероприятий. В частности, пересмотрены текущие границы по предельно допустимой долговой нагрузке клиента по потребительским кредитам и автокредитам, а также разработаны и внедряются иные меры, в том числе запрет на кредитование заёмщиков, трудоустроенных в отраслях с высоким уровнем риска".

Всё бы ничего, если бы не одно но. В начале апреля 2020 года представитель банка, отвечая на вопрос "Ведомостей", сообщил, что "Газпромбанк" не вводил и не планирует вводить никаких специальных ограничений по кредитованию отдельных категорий розничных клиентов, в том числе занятых в отраслях, которые могли пострадать от пандемии коронавируса. Газета привела цитату представителя банка: "Работа со всеми категориями клиентов-физлиц продолжается в штатном режиме".

Ещё раз кратко. В марте банк принял решение о запрете на кредитование заёмщиков из проблемных отраслей. В апреле банк сообщил СМИ, что не вводил никаких запретов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации