Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 ноября 2020 г.  01:47

ВТБ не защищает клиентов от мошенничества. Клиентам стоит задуматься о смене банка

Телеграмм-канал "Банкста" сообщил о многочисленных случаях мошенничества с деньгами клиентов данного банка: "Уже три месяца происходят странные списания с карточных и накопительных счетов на крупные суммы в банке ВТБ. Например, последняя жалоба о хищении 400 000 рублей. Клиентам не звонили мошенники, также они заявляют, что у них не было вирусов. Банкстеры заявляли о возможном фишинге, но скорее всего проблема гораздо глубже".

Пресс-служба ВТБ ничего не ответила на вопросы bankmib.ru. Это может служить косвенным доказательством истинности изложенного. Банку просто нечего ответить и возразить.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что ВТБ в настоящее время никак не защищает клиентов от возможного мошенничества. Что могут сделать клиенты в случае, если они понимают, что слишком доверчивы, и не способны противостоять методам социальной инженерии, применяемым мошенниками? Только сменить банк.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации