В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

13 ноября 2020 г.  16:34

ВТБ в своём телеграмм-канале опровергает сообщение другого телеграмм-канала о планах по сокращению персонала. Кому верить?

ВТБ в своём телеграмм-канале опровергает сообщение другого телеграмм-канала о планах по сокращению персонала: "С удивлением читаем в соцсетях о якобы готовящемся сокращении сотрудников и сети ВТБ. Отвечаем: это неправда. Наоборот, мы планируем расширять численность сотрудников в действующих направлениях бизнеса и открывать новые. Общий прирост персонала составит больше тысячи человек. Всегда анализируем эффективность точек продаж, готовимся открывать новые технологичные офисы – они на 40% эффективнее стандартных точек и в целом будем расширять сеть".

Вот только почему-то банк это сделал также в своём телеграмм-канале, у которого на текущий момент всего 7 111 подписчиков. Что несколько меньше количества подписчиков у телеграмм-канала "Одет аккуратно. Борода черная" (7 185), который явился первоисточником сообщения о планах сократить персонал банка. Вот что он написал 11 ноября: "ВТБ сократит на 30% численность сотрудников и на треть – количество отделений банка в России. Такое решение, по данным источника, одобрил вчера вечером Андрей Костин. Оно вступает в силу с 1 января следующего года и знают о сокращениях пока только сотрудники на некоторых руководящих должностях. Причины: провал основных показателей банка за уходящий год, раздутый штат и разветвленная сеть отделений не оправдывают себя…".

А вот пресс-служба банка проигнорировала соответствующий запрос bankmib.ru. И кому теперь верить? Неавторизованному телеграмм-каналу с непонятными источниками информации или телеграмм-каналу как бы банка, но который также не слишком-то авторизован? И вообще, можно ли верить банку в данном вопросе?

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации