Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) ввело новые санкции в отношении 10 членов правления банка ВТБ. В список попали: Ольга Константиновна Дергунова, Вадим Валерьевич Кулик, Валерий Васильевич Лукьяненко, Анатолий Юрьевич Печатников, Наталья Германовна Кортикс, Максим Дмитриевич Кондратенко, Эркин Рахматович Норов, Святослав Евгеньевич Островский, Дмитрий Васильевич Пьянов, Юрий Николаевич Андресов.
Как написано на сайте казначейства: "Все десять человек были включены в список в соответствии с ЭО 14024 за то, что они были руководителями, должностными лицами, старшими должностными лицами или членами совета директоров Правительства Российской Федерации, а также работали или работали в секторе финансовых услуг в экономике РФ".
24 февраля 2022 года казначейство внесло ВТБ, второй по величине банк в России, в список в соответствии с ЭО 14024 за то, что он находится в собственности или под контролем, или за то, что он действовал или имел намерение действовать в интересах или от имени, прямо или косвенно, Правительства РФ, а также за работающие или действовавшие в сфере финансовых услуг экономики РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Республиканцы и демократы достигли согласияАвстралия показывает позитивный трендСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамЦены на недвижимость Великобритании снова растутРасчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитНовый вид карт от банка «Югра»Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяИпотека по одному документуНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция