Медиахолдинг Paramount Skydance готовится сделать предложение о покупке Warner Bros. Discovery, что может привести к объединению двух легендарных голливудских студий, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Предложение о покупке Warner Bros. Discovery поддерживает семья Эллисонов, в которую входят глава Skydance Дэвид Эллисон и его отец, миллиардер и соучредитель Oracle Corp. Ларри Эллисон.
Skydance Media и Paramount Global всего несколько недель назад завершили сделку по слиянию, в результате которой была создана Paramount Skydance.
Warner Bros. Discovery в начале июня объявила о намерении разделиться на две компании с самостоятельным листингом: в одну из них будут входить стриминговые активы и студии, во вторую - кабельные каналы.
При этом Paramount Skydance хочет приобрести все медиаактивы Warner Bros. Discovery и планирует оплатить бОльшую часть сделки денежными средствами, по словам источников WSJ.
"Для акционеров WBD выход со значительным денежным эквивалентом гораздо привлекательнее, чем ожидание, пока окупится (или нет) реструктуризация", - отмечает аналитик eMarketer Джереми Голдман.
Рыночная стоимость Warner Bros. Discovery до публикации WSJ составляла почти $33 млрд, что более чем вдвое превышает капитализацию Paramount Skydance.
Котировки акций Warner Bros. Discovery подскочили по итогам торгов в четверг на 29%, Paramount Skydance - на 15,6%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая услуга "Райффайзенбанка"Образование банковского союза и национальные бюджетыРейтинг «МДМ банка» понизилсяНастроение потребителей в СШАРозничные продажи в Британии увеличили темпУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыСнижение ставок по кредитам для малого бизнеса Новая акция от банка «Хоум кредит»"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход