Курс доллара США стабилен в паре с иеной, а также слабо укрепляется к евро и фунту стерлингов утром в среду, трейдеры оценивают статданные об американской инфляции.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,07%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,04%.
Накануне стало известно, что потребительские цены (индекс CPI) в США в июле увеличились на 2,7% в годовом выражении, как и в июне. При этом аналитики ожидали ускорения до 2,8%. Теперь рынок оценивает вероятность снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы на сентябрьском заседании примерно в 90%.
Дополнительное давление на Федрезерв оказывает президент США Дональд Трамп, накануне в очередной раз призвавший главу ЦБ Джерома Пауэлла снизить процентные ставки. Он президент сказал, что "подумывает о крупном иске против Пауэлла из-за его ужасной и крайне некомпетентной работы" по управлению масштабным ремонтом зданий ФРС.
Позднее на этой неделе будут опубликованы данные о промышленном производстве и розничных продажах в США за июль. Аналитики в среднем прогнозируют рост розничных продаж на 0,5% относительно июня и сохранение промпроизводства на уровне прошлого месяца.
Евро по данным на 9:24 мск стоит $1,1686 по сравнению с $1,1676 на закрытие торгов во вторник, евро прибавляет 0,1%.
Фунт стерлингов также дорожает примерно на 0,1% и торгуется на уровне $1,3509 по сравнению с $1,3499 по итогам минувшей сессии.
Курс доллара относительно иены составляет 147,82 иены против 147,84 иены в конце предыдущих торгов.
Пара доллар/офшорный юань стабильна и торгуется на уровне 7,1812 юаня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ипотека для коммерсантов"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовНовая акция «Примсоцбанка»ВТБ начал расчеты в юаняхНа фондовых биржах Европы – красная полосаНовая ипотечная акция «Сбербанка»Премиальная карта от «Юникредит банка»Ипотека по одному документуДля тех, кто в мореАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки