Продажи автомобилей в Европейском союзе в сентябре выросли на 10% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 888,67 тыс. по сравнению с 807,9 тыс. в сентябре прошлого года.
Продажи в Испании подскочили на 16,4%, в Германии - на 12,8%. Во Франции они выросли на 1%, в Италии - на 4,2%.
Количество проданных новых автомобилей в Европе в целом (страны ЕС плюс Исландия, Норвегия, Швейцария и Великобритания) в прошлом месяце увеличилось на 10,7% - до 1,24 млн. В Великобритании продажи взлетели на 13,7% и составили 312,9 тыс. машин.
Реализация электромобилей в Евросоюзе в сентябре подскочила на 20% - до 167,6 тыс. единиц.
Продажи группы Volkswagen (включая Skoda, Audi, Seat, Porsche и др.) в ЕС в прошлом месяце повысились на 11,1%, Stellantis - на 10,5%, Renault - на 14,4%. Германский производитель автомобилей класса "люкс" BMW AG сократил поставки на 2,8%, а его основной конкурент Mercedes-Benz, напротив, нарастил их на 4,8%.
Реализация автомобилей японской Toyota Group выросла на 6,2%, южнокорейской Hyundai Group - на 0,3%. Американская компания Ford Motor снизила продажи на 6,7%.
Американский производитель электромобилей Tesla продал в Евросоюзе в сентябре 25,66 тыс. машин, что на 18,6% меньше, чем годом ранее. Реализация китайской BYD Co. подскочила в 3,7 раза - до 13,22 тыс. автомобилей.
За 3 квартала текущего года продажи автомобилей в ЕС поднялись на 0,9% и составили 8,06 млн единиц. Доля электромобилей в общем объеме продаж составила 16,1% по сравнению с 13,1% годом ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиРозничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьЭкономические настроения в Германии"Банк Москвы" предложил программу для работников бюджетных организацийСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Ипотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Внешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозы«В Греции все есть!»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция