Bank of New York Mellon (BNY Mellon), крупнейший в мире банк-кастодиан, увеличил чистую прибыль в первом квартале 2026 года на 36%, выручку - на 13%, до рекордного максимума.
Совет директоров банка одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму $10 млрд.
Как говорится в пресс-релизе BNY Mellon, чистая прибыль в январе-марте составила $1,56 млрд по сравнению с $1,15 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию выросла до $2,24 с $1,58. Прибыль без учета разовых факторов составила $2,25 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных FactSet аналитиков в $1,93 на акцию.
Квартальная выручка банка увеличилась до $5,41 млрд по сравнению с $4,79 млрд годом ранее при среднем прогнозе рынка в $5,18 млрд.
Комиссионный доход BNY Mellon в минувшем квартале вырос на 11%, до $3,77 млрд, главным образом за счет подъема клиентской активности и притока новых средств, а также повышения стоимости активов. Чистый процентный доход повысился на 18% - до $1,37 млрд.
Активы под управлением банка на конец марта составили $2,13 трлн, увеличившись за год на 6%. Активы на счетах доверительного хранения в BNY Mellon выросли на 12% - до $59,4 трлн.
Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец первого квартала составил 11% против 11,5% годом ранее.
В минувшем квартале банк вернул акционерам $1,4 млрд, в том числе $376 млн за счет выплаты дивидендов и $983 млн через обратный выкуп акций.
Бумаги BNY Mellon прибавляют в цене 0,1% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 13,7%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новая карта банка «Петрокоммерц»Новый кредит «МТС-банка»Банк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Рынок недвижимости США немного поднялсяБесплатное пополнение карт VisaНовый офис «Альфа-банка»Изменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейПо данным Фондовой биржи ММВБОн-лайн акция от банка «Уралсиб»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход