Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

4 ноября 2017 г.  20:46

Акционер банка "Анелик РУ" компенсировал недостаточность активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объёме

Временная администрация по управлению ООО КБ "Анелик РУ", назначенная приказом Банка России от 9 августа 2017 года № ОД-2245 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, по результатам проведённого обследования финансового состояния банка установила, что на дату отзыва лицензии обязательства банка перед кредиторами превышали его активы, что послужило основанием для направления Банком России в арбитражный суд г. Москвы заявления о признании банка несостоятельным (банкротом).

До начала судебного слушания по рассмотрению заявления Банка России единственный участник банка – "Кредитбанк С.А.Л." принял решение оказать финансовую помощь банку в размере, сопоставимом с величиной установленной временной администрацией недостаточности активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объёме. Денежные средства поступили на корреспондентский счёт банка, открытый в Банке России.

В этой связи Банком России в арбитражный суд г. Москвы 30.10.2017 направлено заявление о принудительной ликвидации "Анелик РУ".

Указанными действиями участник банка продемонстрировал пример позитивного взаимодействия и сотрудничества с Банком России в интересах кредиторов и вкладчиков банка, что, в свою очередь, отражает лучшие практики и этику делового поведения собственников при ликвидации кредитной организации.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации