
Клиент "Газпромбанка" с большим удивлением обнаружил, что за рассмотрение заявки о снижении процентной ставки по кредиту банк требует заплатить комиссию в 5000 рублей. Причём, банк, разумеется, никакой гарантии одобрения заявки не даёт. То есть, легко может оказаться, что заявка не будет одобрена. А деньги уже уплочены.
На удивлённые вопросы клиента банк ответил: "Снижение процентной ставки – это право, а не обязанность банка. Просим с пониманием отнестись к кредитной политике банка".
Конечно, банк имеет полное право устанавливать какие угодно комиссии. Увы, "взаимоотношения банков с клиентами в РФ абсолютно неравноправные". Единственно, чем может ответить клиент – проголосовать ногами. Не пользоваться услугами банка, устанавливающего несправедливые комиссии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизилсяНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»Продажи в сетевых магазинах в СШАНовый офис «ВТБ24»Драгоценные металлы подорожали после заявления ФКООРВнешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыИнвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательность«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»Кредит не выходя из домаЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...