Басманный суд Москвы перенёс на 10 ноября рассмотрение ходатайства следствия об изменении меры пресечения на домашний арест первому заместителю президента – председателя правления, главному исполнительному директору банка "Траст" Михаилу Хабарову.
Формальная причина переноса заседания суда вообще не интересна. В отличие от реальной причины, о которой пока ничего не известно. Можно только предположить, что заминка связана с тем, что решение по дальнейшей судьбе Михаила Хабарова пока ещё не принято. Ни тактическое (выпускать или не выпускать из СИЗО прямо сейчас), ни стратегическое (спускать дело на тормозах или раскручивать по полной).
Понятно лишь, что борьба за Михаила Хабарова развернулась нешуточная. За него заступились многие уважаемые люди. Из ЦБ, "Опоры России", "Торгово-промышленной палаты", "Деловой России", "Российского союза промышленников и предпринимателей". Однако, и против него играют очень сильные игроки, раз они смогли весьма оперативно организовать ещё одно заявление в правоохранительные органы (смотри новость "На Михаила Хабарова написали новое заявление накануне рассмотрения ходатайства о смягчении меры пресечения. Кто-то не хочет выпускать его из тюрьмы"). Такое заявление является для суда весомым аргументом в пользу отказа от смягчения меры пресечения.
bankmib.ru будет следить за развитием событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс настроений в малом бизнесе СШАРозничные продажи в СШАПластиковые карты для юных клиентовСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитам«Единое решение» от «МТС-банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента российского "Промсвязьбанка" на уровне "BB-/B"Европейская валюта дорожает по отношению к долларуUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Лучше банка может быть только… брокер!
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.