Комиссия "Федеральной антимонопольной службы" (ФАС) России признала рекламный видеоролик с участием известного рэпера Моргенштерна под названием "Клип за 10 лямов" нарушающим закон о рекламе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.
По мнению ФАС, в ролике содержатся нарушения в части употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов. По данным ФАС, в отношении рекламодателя и рекламораспространителя будет возбуждено административное дело. Согласно КоАП, за нарушение требований закона о рекламе Альфа-банку, как рекламодателю, может грозить штраф от 100 до 500 тыс. руб., ИП Моргенштерн А.Т., как рекламораспространителю - штраф от 4 до 20 тыс. руб.
Банку и рэперу выданы предписания о прекращении нарушения законодательства.
Сам видеоролик был опубликован в интернете декабре 2020 года. В феврале 2021 года ФАС возбудила дело против "Альфа-банка" и рэпера Моргенштерна из-за признаков нарушения закона "О рекламе"
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовЭкономические настроения в ГерманииНовая карта «Альфа-банка» для юридических лиц"Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуВТБ начал расчеты в юаняхИпотечный депозит от «Абсолют банка»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиИпотечные акции от «Сбербанка»Акция по кредитным картам от банка ВТБCNY | 30.07 | 94.9976 | 0.00% | |
USD | 30.07 | 82.2197 | 3.32% | |
USD | 30.07 | 82.2197 | 3.32% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека: монополия или конкуренция
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.