В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

27 декабря 2021 г.  14:13

"Почта банк" повысил ставки по вкладам на 0,5% годовых

"Почта банк" с 24 декабря 2021 года увеличил процентные ставки по вкладам "Горячий сезон" (8,25% годовых) и "Пенсионный+" (до 8% годовых). Кроме того, срок приема средств во вклад "Пенсионный+" продлен до 30 июня 2022 года.

"Горячий сезон" – выгодное предновогоднее предложение с повышенной ставкой. Вклад открывается на один год, без пополнений и снятий. Проценты выплачиваются в конце срока. Клиент может открыть только один вклад "Горячий сезон". Открыть депозит можно только отделениях и точках продаж банка, в том числе на почте. После открытия в отделении средства на депозитный счет можно перевести онлайн.

Вклад "Пенсионный+" ориентирован в первую очередь на клиентов старшего возраста. Базовая ставка по нему повышена и составляет 5,75% годовых. А чтобы получить максимальную ставку 8% годовых, нужно перевести в банк пенсию (+2% годовых) и совершать по карте банка повседневные операции на общую сумму свыше 10 тыс. рублей в месяц (+0,25% годовых). Условия одинаковы как для новых клиентов-пенсионеров, так и для тех, кто уже давно перевел пенсию в банк.

Главным преимуществом этого вклада является возможность добавлять средства во вклад из получаемой пенсии или другого дохода. Проценты по этому депозиту вы начнете получать уже с первого месяца, а не в конце срока действия вклада. Они будут каждый месяц начисляться на текущий сберсчет, и вы сможете распоряжаться этими средствами по своему усмотрению. Вклад можно открыть на 9 месяцев на любую сумму от 50 тыс. рублей. Открыть вклад "Пенсионный+" можно как в отделениях "Почта банка", так и онлайн в интернет-банке или мобильном приложении.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации