В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

26 октября 2022 г.  20:33

"Сбербанк" временно предложил вклад "Новые возможности" в юанях и рублях. Юань не является привлекательной валютой

"Сбербанк" с 24 октября 2022 года по 15 марта 2023 года предлагает вклад "Новые возможности" в юанях и рублях. Вклад предназначен для тех, кто хранит деньги в долларах. Теперь они могут конвертировать их в российские рубли или китайские юани с помощью вклада "Новые возможности".

Чтобы открыть этот депозит, клиенту нужно иметь в банке вклады, счета или банковские карты в долларах США на общую сумму свыше 5000 долларов на конец дня 13 октября. Открыть вклад "Новые возможности" можно в "Сбербанк онлайн", а также в отделении банка.

Срок вклада – 3, 6 или 12 месяцев. Ставка в рублях зависит от суммы и срока – от 7,35% годовых до 7,44% годовых. В юанях она одинаковая – 0,2% годовых. Проценты начисляются ежемесячно. Минимальная сумма вклада – 50 тыс. рублей или 7 тыс. юаней, максимальная – не ограничена. Деньги конвертируются в нужную валюту автоматически – по курсу на дату открытия вклада.

Первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Кирилл Царёв: "Мы видим новые возможности для инвестиций в валютах дружественных стран, поэтому предлагаем собственные продукты в этих валютах. С нашим новым депозитом можно конвертировать доллары в рубли или юани с более высокой доходностью. Мы считаем, что сейчас с учётом текущей ситуации нашим клиентам выгодней и удобней будет управлять своими средствами в таких валютах".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации