Основные риски для развития системы маркировки товаров в рамках Евразийского экономического союза назвал директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Евразийской экономической комиссии Ваагн Казарян.
"При действующей конфигурации системы маркировки расширение числа маркируемых товаров несет в себе не только положительные эффекты, но и создает угрозы ограничения свободы передвижения товаров на пространстве Союза", - отметил Казарян, которого цитирует пресс-служба ЕЭК.
Директор департамента пояснил, что в настоящий момент фиксируются две критические группы риска. Первая из них связана с неисполнением рядом стран ЕАЭС положений права Союза в части соблюдения сроков направления уведомлений о введении маркировки. Вторая с учетом большого количества товарных групп, уже подлежащих маркировке либо планируемых в будущем, касается текущей организации информационного взаимодействия между операторами системы маркировки на двусторонней основе, без применения интеграционного сегмента.
"Устранение обозначенных рисков позволит улучшить систему маркировки для более эффективного противодействия обороту нелегальной продукции", - подчеркнул Казарян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус"Банк «Россия» выпустил новую картуНовые виды расчетно-кассового обслуживания в банке «Траст»«Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредитНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Новогодние подарки от «Сбербанка»Государственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииКредит не выходя из дома| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...