Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении регулятора.
С учетом того, что в декабре погашаются кредиты на 300 млрд юаней, чистый приток средств в банковскую систему составит 100 млрд юаней.
НБК изменил подход к проведению операций в рамках MLF в марте текущего года, отказавшись от фиксированной ставки по кредитам. Теперь размер ставки определяется исходя из заявок банков.
MLF развернули в 2014 году для поддержки ликвидности банковской системы с помощью кредитов, обеспеченных ценными бумагами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовСША: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе Филадельфия"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Ипотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиИзменение ипотечного кредитования в «Сбербанке»Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьВесенние акции от ведущих банков РоссииУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"