В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

23 февраля 2023 г.  20:27

Банк "Санкт-Петербург" повышает ставки по вкладам основной линейки

Банк "Санкт-Петербург" с 20 февраля 2023 года улучшил условия по вкладам основной линейки.

Во-первых, увеличены процентные ставки по вкладам. В среднем увеличение составило до 1% годовых в зависимости от типа, срока и суммы вклада.

Во-вторых, изменяются сроки самого популярного вклада "Стратег". Теперь вложение на вклад можно сделать на 1 месяц, 3 месяца, полгода, год, 2 года, 3 года и 5 лет. Максимальная ставка по обновленному вкладу "Стратег" составляет 9,1% годовых. На сегодня это самая высокая ставка во всей депозитной линейке БСПБ.

Вклад "Стратег" позволяет устанавливать гибкий срок вложения и делать дополнительные взносы. Это один из лучших способов накопить на какую-либо цель. Ставки по "Стратегу" начинаются от 4% годовых (сроком на 3 месяца при открытии в офисе Банка) и достигают 9,1% годовых (при открытии в интернет- или мобильном банке при сроке на 5 лет).

Вклад "Рантье" – лучший выбор для того, кто хочет получать ежемесячный доход. Максимальная ставка по вкладу теперь – 7,1% годовых при открытии онлайн и 6,7% при оформлении в офисе. Вклад "Управляемый" предполагает возможность делать дополнительные взносы и частичные изъятия средств. Особое преимущество – начисление процента производится на фактическую сумму ежедневных остатков. Ставки по этому вкладу – на срок 1 месяц, 3 месяца полгода и год, привязаны к ключевой ставке.

"В нашей линейке большое разнообразие вкладов с различными условиями под разные задачи и потребности. Уверен, что каждый сможет найти для себя тот вклад, который будет выгоден и удобен именно ему. Самые высокие ставки мы традиционно предлагаем в мобильном и интернет-банке, это удобно и безопасно", – говорит руководитель бизнеса депозитов банка "Санкт-Петербург" Эльвир Максимов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации