Турпоток в Китай значительно вырастет после отмены виз, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян.
"Китай уже демонстрирует динамичный рост въездного потока российских граждан. Данная мера, безусловно, будет способствовать дополнительному притоку классических туристов в страну. Визовый фактор во многом оставался сдерживающим для роста турпотока из России в Китай. Речь идет о посещении материкового Китая - Хайнань фактически уже давно является безвизовым направлением для россиян", - цитирует его пресс-служба ассоциации.
Он напомнил, что сейчас россияне могут ездить на материковый Китай без виз только в составе организованных туристических групп. Путешествие по Китаю также должно быть только в составе этой группы.
"С введением безвизового режима поездки в Китай для россиян станут такими же доступными как в Турцию и на Ближний Восток. Это может привести к росту турпотока до 30-40%", - считает Мурадян.
Сегодня МИД КНР сообщил, что Китай с 15 сентября введет сроком на год в пробном порядке 30-дневный безвизовый режим для россиян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокПромо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяИпотека для коммерсантовДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяНовый потребительский кредит «ОТП-банка»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейНовая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаИпотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиВ банке «Оранжевый» снова можно получить автокредитПо данным Фондовой биржи ММВБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...