Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), материнская компания соцсети Дональда Трампа Truth Social, и TAE Technologies Inc. объявили о подписании обязательного соглашения о слиянии путем обмена акциями на сумму более $6 млрд.
Как сообщается в совместном пресс-релизе, в результате сделки будет создана одна из первых в мире публично торгуемых компаний, занимающихся термоядерным синтезом. Строительство первой в мире крупномасштабной термоядерной электростанции планируется начать в 2026 году при условии получения необходимых разрешений.
После завершения сделки акционеры TMTG и TAE будут владеть примерно по 50% объединенной компании.
Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний. Ожидается, что она будет закрыта примерно в середине 2026 года после получения разрешений со стороны регулирующих органов и одобрения акционеров.
TMTG станет холдинговой компанией для соцсети Дональда Трампа Truth Social, стриминговой платформы Truth+, финансовой Truth.Fi, а также для TAE, TAE Power Solutions и TAE Life Sciences.
Котировки акций TMTG взлетели почти на 20% в ходе предварительной сессии в четверг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Карта World Mastercard black edition от «МДМ банка»В «Промсвязьбанке» все включено!Продажи в сетевых магазинах в СШАИпотечный депозит от «Абсолют банка»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьБонусы от ВТБ24Новый вид карт от банка «Югра»Новый тип универсальных принтеровСистемы дистанционного управления светомНовый пакет услуг для малого бизнеса от «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция