Германский производитель спортивных товаров adidas AG в первом квартале 2026 года увеличил выручку на 7,1%, лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в окончательной отчетности компании, выручка в январе-марте составила 6,592 млрд евро по сравнению с 6,153 млрд евро за аналогичный период 2025 года. Без учета изменения валютных курсов показатель повысился на 14%.
Операционная прибыль adidas в минувшем квартале выросла на 15,5% - до 705 млн евро. Чистая прибыль от продолжающихся операций увеличилась на 10,9% - до 484 млн евро.
Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит adidas, оценивали выручку в 6,298 млрд евро, операционную прибыль - в 647 млн евро, прибыль от продолжающихся операций - в 452 млн евро.
Валовая маржа составила 51,1% против 52,1% годом ранее.
Продажи обуви в минувшем квартале увеличились на 4% без учета курсовых разниц, одежды - на 31%, аксессуаров - на 13%.
В Латинской Америке продажи выросли на 26%, в Японии и Южной Корее - на 23%, в Китае - на 17%, в Северной Америке - на 12%, в странах emerging markets - на 10%, в Европе - на 6%.
Компания подтвердила прогноз, согласно которому в 2026 году рост ее выручки без учета колебаний валютных курсов составит 7-9% (high-single-digit), а операционная прибыль увеличится до 2,3 млрд евро.
Котировки акций adidas повышаются на 6,9% в ходе торгов в среду. С начала текущего года рыночная стоимость компании уменьшилась на 12,8% (до 24,6 млрд евро), тогда как фондовый индекс DAX потерял 1,9%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеПромышленное производство в ЕСВ «Промсвязьбанке» все включено!Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Европейские акции поднялись в цене.Инвестиции в криптовалюты сохраняют привлекательностьАкция для бизнесменов от банка ВТБОн-лайн акция от банка «Уралсиб»Ослабление показателей рынка жилья СШАСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход