Британская компания Intertek Group, работающая в инспекционно-сертификационной сфере, отклонила улучшенное предложение о своей покупке со стороны шведского фонда прямых инвестиций EQT.
EQT оценивала Intertek в 8,9 млрд фунтов ($12,09 млрд). Это была третья попытка купить компанию, и она была отвергнута, как и предыдущие, по причине слишком низкой стоимости.
Британская компания сообщила, что продолжает рассматривать возможность отделения сегмента, занимающегося энергетикой и инфраструктурой, от бизнеса по тестированию и сертификации. Предпочтительным вариантом является продажа бизнеса, при этом также рассматривается его отдельный листинг.
Акции Intertek дешевеют на 3,9% в ходе торгов в пятницу. С начала года капитализация компании повысилась на 4,8%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус"Экономика Канады показывает положительную динамику.Новый офис «Альфа-банка»Оптимизм в малом бизнесе США «Сбербанк» упростил условия подачи заявки на ипотечный кредит«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картИнформация о штрафах и налогах от «Бинбанка»Европейские акции поднялись в цене.Эффективный поиск работы через интернетЧто такое биткоины и криптовалюта| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг