Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 июня 2017 г.  13:56

Руководство и собственники "Анкор банка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению АО "Анкор банк", назначенная приказом Банка России от 3 марта 2017 года № ОД-551 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации установила низкое качество ссудного портфеля банка, обусловленное кредитованием заёмщиков, имеющих сомнительную платёжеспособность, неспособных исполнять свои обязательства, а также организаций, не ведущих реальную хозяйственную деятельность, по сообщению пресс-службы Банка России.

Кроме того, в преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций руководством банка осуществлён ряд сделок с ценными бумагами, имеющих признаки вывода ликвидных активов, а также сокрытия ранее выведенных активов.

По оценке временной администрации, стоимость активов "Анкор банка" не превышает 2,9 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 6,5 млрд рублей.

Арбитражный суд республики Татарстан 10 апреля 2017 года принял решение о признании "Анкор банка" несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "Анкор банка", направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации