Некоторые СМИ и телеграм-каналы сообщили о новом ударе по репутации "Тинькофф банка". Во время новогодних каникул многие россияне при попытке получить потребительский кредит вместо оформления кредита оформляли абсолютно бесполезную платную подписку на сайтах псевдоброкеров. Псевдоброкеры на словах обещали помощь в получении кредита, а по факту никакой помощи не оказывали. Но при этом осуществляли регулярное списание средств с карты. Пишут, что самые популярные сайты псевдоброкеров обслуживал как раз "Тинькофф банк" – более 30 компаний.
В банке заверяют, что уже приняли меры для отключения псевдоброкеров. Большинство крупных банков отсеивают подобные конторы а-ля "Рога и копыта" ещё на входе. Но в "Тинькофф банке" с подобной задачей явно не справились. Это при том, что банк позиционирует себя как высокотехнологичный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Уверенный рост розничных продаж в СШАРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахЦены в Америке растут незначительноПромышленное производство в ЕврозонеРынок недвижимости США немного поднялсяБанк «Возрождение» обновил условия по кредитам«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Европейские акции поднялись в цене.Биткоин – движение вперед| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг