Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 февраля 2021 г.  13:25

Банк "Открытие" временно предложил вклад "Весенний"

Банк "Открытие" с 7 февраля по 30 апреля 2021 года предлагает вклад "Весенний" с максимальной ставкой 4,75% годовых. Сумма депозита составляет от 50 тыс рублей до 15 млн рублей, срок вклада – от одного года до двух лет. Таким образом, вкладчики получают возможность зафиксировать повышенную доходность на длительный срок.

Особенностью вклада "Весенний" также является возможность самостоятельно выбрать способ выплаты процентов: в начале срока (в таком случае ставка составит от 4,34% годовых до 4,53% годовых в зависимости от срока), в конце (с максимальной ставкой) или ежемесячно (по ставке от 4,55% годовых до 4,65% годовых). Открыть вклад можно в любом отделении банка на территории всей страны, либо дистанционно – в мобильном приложение и интернет-банке "Открытия".

"Наше новое предложение будет интересно всем, кто предпочитает классические депозиты и при этом хочет зафиксировать уровень дохода по вкладу как защиту от дальнейшего снижения ставок, – говорит Александр Бородкин, начальник управления сберегательного и инвестиционного бизнеса банка "Открытие". – А гибкий подход к выплате процентов (в начале срока, ежемесячно или в конце) позволяет вкладчикам оптимизировать своё налогообложение. Получая процентный доход в разные налоговые периоды, клиент максимизирует эффект льготы для налога на доходы (напомню, что в 2021 году процентные доходы на сумму менее 42500 рублей не облагаются налогом). Более того, выплата процентов при размещении вкладов позволяет нашим клиентам моментально переложить полученные проценты в инвестиционные или иные сберегательные инструменты".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации