Миноритарный акционер банка "Ренессанс кредит" Евгений Юрченко (бывший гендиректор "Связьинвеста" и совладелец "Объединенной авиастроительной корпорации"), которому ещё недавно принадлежало 6,5% долей банка, неожиданно узнал из отчётности ЦБ, что он больше не является акционером банка. Причём, денег за свою долю он не получил. Также Евгений Юрченко утверждает, что он не получил и своей доли дивидендов банка в 2019 году.
Все 100% акций банка консолидировал Михаил Прохоров через свои структуры. Ранее структурам Михаила Прохорова принадлежало 86% долей банка.
Евгений Юрченко планирует обратиться с претензиями в суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяАмериканцы стали вовремя оплачивать ипотекуЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новая акция «Райффайзенбанка»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноИпотечная программа «Новостройка» от «МДМ банка».Новые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Весенние акции от ведущих банков РоссииНефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция